на какой высоте от поверхности земли ускорение свободного падения уменьшится в 4 раза по сравнению с его значением на поверхности Земли

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 17:50
    0
    Решение. g0 = (G*M) / (R^2) ; g = (G*M) / ((R+H) ^2) ; g=9,25*g0' R=0,5 * (R+H) ; H=R; R=6,4*10^6;