Чему равна энергия электрического поля конденсатора ёмкостью 200 мкФ, если напряжение между его обкладками 400 в?

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 09:53
    0
    W = CU (в квадрате) / 2 = 200 * 10^-6 * 400 (2) / 2=200*10^-6*160000/2=16000000*10^-6=16