Напряженность электрического поля конденсатора емкостью 0,8 мкФ равна 1000 В/м. Определите энергию конденсатора, если расстояние между его обкладками равно 1 мм.

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 23:53
    0
    найдем сначала U = E*l = 1000*0.001 = 1 В

    затем W = CU^2/2 = 0.8*10^-6 * 1/2 = 0.4*10^-6 = 0.4 мкДж