Батарейка для карманного фонаря с эдс. 4,5 В при замыкании на сопротивление 7,5 Ом дает ток 0,5 А. Определить ток короткого замыкания

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 06:16
    0
    E = I (r + R)

    r = E/I - R = 4.5/0.5 - 7.5 = 1.5 B

    I кз = E/r = 4.5 / 1.5 = 3 A