Батарейка для карманного фонаря с Э, Д, С, 4,5 В при замыкании на сопротивление 7,5 Ом создает в цепи силу тока 0,5 А. Определить силу тока при коротком замыкании

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 17:17
    0
    Я не уверенна, но:

    Дано:

    E=4.4B

    R=7.5OM

    I=0.5 A

    Найти: Iк. р-?

    Решение:

    Iк. р=E/r

    I=E/R+r выражаем r

    Ir+IR=E

    Ir=E-IR

    r=E-IR/I = 4.5-0.5*7.5 / 0.5 = 1.5

    Iк. з = 4.5/1.5 = 3