Батарейка с ЭДС 4.5 В пр замыкании на сопротивление 7,5 Ом дает тока 0,5 А. Определите ток короткого замыкания. Нарисовать схему

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 17:26
    0
    E-ЭДС

    r-внутренний сопротивление

    Iк. з-короткого замыкания

    e=I (R+r)

    4.5=0.5 (7.5+r)

    7.5+r=9

    r=1.5

    Iк. з=e/r=7.5/1.5=5A