Определите мощность развиваемую двигателем автомобиля, который при скорости движения 72 км/ч преодолевает силу сопротивления 40 кН

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 06:08
    0
    72 км/ч = 20 м/с преодолевает силу сопротивления 40 кН = 40 000 Н

    N = v * F

    N = 20 м/с * 40000 Н = 800 000 Вт = 800 кВт = 0.8 МВт
  2. 13 сентября, 08:26
    0
    Решение:

    v=72 км/ч = 20 м/с

    F = 40000 Н

    N = F*v

    N = 40000*20 = 800000 Вт