Помогите с задачей.

Определите мощность, развиваемую двигателем трактора, который при скорости 18 км/ч преодолевает силу сопротивлением 50 кН.

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 07:21
    0
    N=A/t - формула мощности, где А=FS

    N=FS/t, где S/t=v - скорость

    N=F*v

    N=50000 Н * 5 м/с = 250000 Вт = 250 кВт