определите мощность развиваемую двигателем трактора который при скорости 18 км/ч преодолевает силу сопротивления равную 40 кН

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 03:38
    0
    определите мощность развиваемую двигателем трактора который при скорости 18 км/ч преодолевает силу сопротивления равную 40 кН

    V=18 км/ч=5 м/с F=40 000 Н N - ?

    N=V*F=5*40 000=200 000 Вт = 200 кВт

    N=200 кВт