Сила тока и напряжение на участке цепи увеличилось в 5 раз. при этом сопротивление проводника

А увеличилось

Б уменьшилось

В не изменилось

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 20:34
    0
    R=U/I следовательно R=U*5/I*5 петерки сокращаются и ты возвращаешься к первой формуле
  2. 8 сентября, 21:48
    0
    R = U/I = 5U/5I. Ответ: В - не изменилось