Шарик массой 500 гр скатился с наклонной плоскости длиной 4 м, имея начальную скорость 2 м/с. Какой была скорость шарика в конце наклонной плоскости если равнодействующая всех сил, действующих на шарик, равна 2H.

Варианты ответов:

1. 12 м/с

2. 6 м/с

3. 24 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 06:14
    0
    A=F/m=2/0,5=4v|c2

    S=V^2-V0^2/2*a

    V=sqrt (V0^2+2*a*s) = sqrt (4+2*4*4) = 6 м/с