шарик массой 500 г скатывался с наклонной плоскости длиной 80 смс начальной скоростью 2 м/с. Равнодействующая всех сил равна 10 Н. Найти скорость шарика в конце наклонной плоскости

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 11:34
    +2
    а=F/m=10/0.5=20 м/c^2.

    2aS=V^2-V0^2.

    v = корень из (2aS+Vo^2) = 6 м/c