Шарик скатывался по желобу длиной 1,25 м/с ускорением 1,6 м/с в кв. какова скорость шарика в конце желба? начальная скорость шарика равна 0.

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 23:00
    0
    Дано S=1,25 м a=1,6 м/с2 V - ?

    S=V^2/2*a

    V=√2*a*S=√2*1.6*1,25=2 м/с