1) Запишите закон движения равноускорено движущегося тела, если X0=3 м, скорость 0=1 м/с, и а=2 м/с². Определите координаты тела при а) t=1c, b) t=7c

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 16:24
    0
    Учтем, что уравнение для координаты x=x0+V0*t+0,5*t^2

    x (t) = 3+0,1*t+t^2

    xa=3+0,1*1+1^2=4,1 м

    xb=3+0,1*7+7^2=52,7 м