Спортсмен, толкающий ядро, сообщает за время t=2 с ядру скорость u=15 м/с, развивая при этом толчке мощность Р = 405 Вт. Чему равна масса ядра?

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 21:06
    0
    P*t=m*v²/2

    m=2*P*t/v²=2*405*2/225=7.2 кг