Какое максисальное ускорение сообщает спортсмен ядру массой 5 кг, если он толкает его силой 1000 Н

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 18:03
    0
    m=5 кг

    F=1000 Н

    a=?

    a=F/m

    a=1000/5

    a=200 м/с²
  2. 3 февраля, 18:27
    0
    F=ma

    a=F/m

    a=200