1. Какое ускорение сообщает спортсмен ядру массой 5 кг, если толкает его с силой 1000 Н?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 01:48
    0
    F = ma; a = F / m = 1000 / 5 = 200 м/с2.