На динамометре в воду опушен камень массой 3 кг. Что покажет динамометр в этом случае? Плотность воды 1000, плотность камня 2400

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 22:21
    0
    Сила Архимеда=плотность жидкости*g*Vт

    ρ=m/V; V=m/ρ

    V=3 кг / 2400 кг/м³=0,00125 м³

    сила Архимеда=1000 кг/м³*9,8H/кг*0,00125=12,25H

    Ответ: 12,25 H покажет динамометр в этом случае.