В вакууме на расстоянии 20 см от точечного заряда напряженность электрического поля равна 900 Н/Кл. Каков модуль этого заряда?

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 14:51
    0
    E=k*q/R^2

    q=E*R^2/k=900*0,04/9*10^9=4*10^-9 Кл