Если самолет массой 10^4 кг движется в горизонтальной плоскости по окружности радиусом 10^3 м, имея импульс 10^6 кг∙м/с, то его центростремительное ускорение равно

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 14:05
    0
    Найдем скорость:

    p = m*V

    V = p/m = 1*10⁶ / 1*10⁴ = 100 м/с

    Найдем ускорение:

    a = V² / R = 100² / 1000 = 10 000 / 1000 = 10 м/с²