Если самолет массой 8,2*10^3 кг движется в горизонтальной плоскости по окружности имея центростремительное ускорение 9,1 м/с^2 и импульс 7,8*10^5 то радиус его траектории равен 1) 2100 м 2) 1640 м 3) 870 м 4) 990 м 5) 1500 м Выбор ответа обосновать

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 12:02
    0
    1) a = v^2 / R = > R = v^2 / a

    2) p = m v = > v = p / m

    R = p^2 / (m^2 a)

    R = 60.84*10^ (10) / (67.24*10^ (6) * 9.1) ≈ 994,3 м

    ответ: 4