164. Температура воздуха равно 20 градусам по цельсия, относительная влажность воздуха составляет 50%, а парциальное давление водяного пара в воздухе при этом равно 1,16 кПа. Давление насыщеных паров при 20 градусах по цельсию равно ...

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 00:17
    0
    1,16 кПа=1,16*10³ Па

    Парциальное давление-P

    давление насыщенных паров-P⁰

    φ-относительная влажность

    φ=P/P₀*100 процентов

    P₀=P / (φ/100) = (1,16*10³) / 0,5=2320 Па