На соревнованиях спортсмен толкнул ядро массой 5 кг под углом 60 градусов со скоростью 20 м/с.

Чему равна потенциальная энергия ядра в высшей точке траектории?

Чему равна работа, которую совершил спортсмен?

Чему равна кинетическая энергия камня в наивысшей точке подъема?

а) 750 дж

б) 0 дж

в) 250 дж

г) 500 дж

д) 1000 дж

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 08:08
    0
    Чтобы найти Eп в высшей точке необходимо найти макc высоту - h

    h = v^2*sin (√3/2) ^2/2g

    h = 20^2 * 3/4 / 20 = 400 * 3 / 20*4 = 15 - это макс высота.

    Eп=mgh = 5*10*15=750 Дж