Соленоид с сердечником из немагнитного материала содержит 400 витков. Площадь сечения соленоида 8 см^2. Определить среднее значение ЭДС самоиндукции, которая возникает на зажимах соленоида, если ток создающий поле с индукцией 3 мТл уменьшается до нуля за 4 мс.

Ответ выразить в СИ.

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 06:38
    0
    По закону электромагнитной индукции E=N*dB*S/dt

    E=400*3*10^-3*8*10^-4/4*10^-3=0,24 В