Электрический двигатель с полезной мощностью 0,204 кВт вращает лопатки в сосуде, вмещающем 4 л воды. Из-за трения лопаток о жидкость вода нагревается. На сколько градусов повысится температура воды за 5 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 19:50
    0
    Электрический двигатель с полезной мощностью 0,204 кВт вращает лопатки в сосуде, вмещающем 4 л воды. Из-за трения лопаток о жидкость вода нагревается. На сколько градусов повысится температура воды за 5 мин?

    Дано P=204 Вт m=4 кг t=300 c Δt - ?

    Q=P*t

    Q=c*m*Δt

    Δt=P*t/с*m=204*300/4200*4=3,64 C

    Ответ Δt=3,64 С