С подробным решением и объяснением

Двигатель мощностью 50 Вт в течение 10 мин вращает лопасти вентилятора внутри калориметра с водой. На сколько повысится за это время температура воды, если ее масса 2 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 06:24
    0
    Работа двигателя A=P*t

    Количество теплоты необходимое для нагревания Q=c*m*dt

    Если потери в окружающую среду не учитывать то A=Q

    P*t=c*m*dt

    dt=P*t/c*m=50*10*60/4200*2=3,6 C