При сжигании природного газа получили 33 МДж теплоты. Достаточно ли этого количества теплоты, чтобы нагреть 200 литров воды от 10 до 60 градусов по Цельсию?

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 08:14
    0
    Q=cm (t2-t1) = 4200*200 (60-10) = 42000000 (Дж) - кол-во теплоты которое нужно для нагрева

    c=4200

    m=P (плотность) * V=1000*0.2=200 (кг)

    P=1000 кг/м^3

    200 л=0.2 м^3

    нет теплоты не хватит, чтобы нагреть данное кол-во воды