За сколько времени поезд длиной 200 метр, движущийся со скоростью 72 км/ч, обгонит другой такой же длины поезд, движущейся со скоростью 54 км/ч? ответ и решение.

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 01:34
    0
    Разница в скоростях поездов 72-54=18 км/ч

    переводим в м/с - 18*1000 (метров в км) / 3600 (секунд в часе) = 5 м/с

    расстояние 200 м со скоростью 5 м/с поезд пройдет за 200/5=40 секунд

    Ответ: через 40 секунд