тело двигаямь из состояния покоя, на пути 50 см приобретает скорость15 м/с. с каким ускорением двигается тело?

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 11:34
    0
    Переведем с начала в СИ: 50 см = 0.5 м

    решение

    t=S/V путь делим на скорость

    t = 0,5 м / 15 м/c2 = 0,03c

    a = V-Vо / t т. к тело в начало дв. с состояния покоя Vо = 0

    a = 15 м/c2 / 0,03c = 500 м/c2

    Ответ : a = 500 м/c2