Помогите решить!

Рассчитать сопротивление одного погонного метра коаксиального кабеля, если диаметр внутреннего провода d1=1 мм, внешней металлической оплетки d2=4 мм. Пространство между проводом и оплеткой заполнено изотропным диэлектриком с удельным сопротивлением ро=2,36*10^10 Ом*м.

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 17:48
    0
    R = p*L/S S=п*R^2=п*d^2/4 = п * (d2-d1) ^2/4 = 3.14 * (0.004-0.001) ^2/4=7*10^-6m^2

    R = 2.36*10^10*1/7*10^-6 = 0.337*10^16Om=33.7*10^14Om

    в дано запиши

    L=1m

    d1=0.001m

    d2=0.004m

    p=2.36*10^10Om*m

    R?