Как изменится энергия W изолированного заряженного конденсатора, если расстояниемежду его пластинами уменьшить в n = 2 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 16:23
    0
    Дано d2=d/n=d/2

    Для изолированного конденсатора W = q^2/2*C

    C = E*Eo*S/d

    если расстояние уменьшить, то емкость увеличится, а энергия уменьшится

    Значит в вашем случае энергия уменьшится в 2 раза