При напряжении на концах проводника 6 В сила тока 1,5 А. Какова сила тока в нём при напряжении 12 В?

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 13:59
    0
    Определим сопротивление цепи. согласно закону Ома сила тока I=U/R тогда сопротивление R=U/I=6/1.5 = 4 Ома. Далее определим силу тока при напряжении 12 В. I = 12/4=3 Ампера.