Перемещаясь с постоянной скоростью, мотоцикл развивает мощность 16 кВт, считывая за час 3.2 кг бензина. Удельная теплота сгорания бензина 46000. Определить кпд двигателя внутреннего сгорания

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 07:20
    0
    Кпд=16000*3600 / (3,2*46000000) * 100 % = 39,13043 % ~ 39%
  2. 6 января, 08:32
    0
    КПД = (работа полезная/работа затраченная) * 100 %

    КПД = 16 000 * 3600 / 46 000 000 * 3,2 = 0,391 * 100 % = 39,1 %

    Ответ: КПД = 39, 1 %