Радиус колеса велосипеда - 0.4 м. Сколько оборотов за минуту делает колесо, если скорость движения велосипеда 15.7 м/с.

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 00:35
    0
    П=3.14

    Формула длины круга 2 Пr = > 2 П*0.4 = 0.8 П.

    Время 60 сек.

    Vt/2 Пr

    15,7*60/0,8 П=1177,5/П=375
  2. 16 мая, 01:45
    0
    Длина обода = 2 ПR=0,8 П

    За 1 минуту сделает 15,7*60/0,8 П=1177,5/П=прибл. 375 обор.