1. Почему нельзя перебегать улицу близско идущим транспортом? 2. Турист прошел 2 км за 1 час, а за тем еще 3 км за 1,5 часа. Какова средняя скорость на всем пути? 3. Натело в одном горизонтальном направлении дейтсвует две силы - 5 и 7 Н. Изобразите эти силы и найдите их равнодействующую, ля данного случая. 4. Найти вес 20 л керосина (плотность керосина 800 кг/м^3) - это в третей степини 5. Поезд весом 20 МН движется по горизонтальному участку пути с постоянной скоростью, Определить силу трения тупловоза, если сила она составляет 0,005 его веса.

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 02:43
    0
    2) U ср=S1/t1+S2/t2

    3) равнодеств=2, силы направлены противоположно друг другу на 180 гр.

    4) p=m*g, g=10 м/с2;

    m=V*пл, V=2*10^-2 м3

    5) m=P/g, P=20MH;

    F=m*g*к. т.

    к. т.-коэф. трен., осталось подставить, удачи