Поезд весом 20 МН рухаэться по горизонтальному участку пути с постоянной швидкистю. Визначте силу тяги тепловоза если сила трения составляет 0,005 его веса.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 19:08
    0
    Так как ускорения нет

    ma=m*0=Fтяги - Fтрения

    Fтяги = Fтрения = k*mg = 0,005 * 20 МН = 0,005 * 20*10^6 Н = 100000 Н = 100 кН = 0,1 МН