Найти магнитный поток через плоскую поверхность площадью S=10 см^2, если поверхность состовляет угол а=60'С линиями индукции. Индукция магнитного поля равна 0,02 Тл. Ответ в Мвб

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 20:42
    0
    Ф=B*S*cosa=0,02*10*10^-4*0,5=10^-5 Вб=100 мВб