Поезд весом 20 МН движется по горизонтальному участку пути с постоянной скоростью. Определить силу тяги тепловоза, если сила трения составляет 0,005 его веса.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 08:53
    -1
    по второму закону ньютона: Fтяги - Fтр = 0 (т. к. а=0), значит, Fтяги = Fтрения = 0.005*Р Н. F тяги = 5*10^-3 * 20*10^6 = 100*10^3 = 100 кН

    Ответ:

    100 кН