При температуре 127 градусов цельсия находится гелий, колличество которого 1 моль. Какова его внутренняя энергия?

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 14:42
    0
    Гелий - одноатомный газ.

    Тогда получается что U = 3/2 * моль * R * T

    Подставляем:

    U = 3/2 * 1 * 8.31 * 127 = 1589 дж