За 1 сек. тело совершило 20 оборотов по окружности с радиусом 10 м. Определить его угловую скорость и период вращения.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 10:40
    0
    Т=т/N=1/20 c = 0,05 c

    w=2 п/Т=2 * 3,14/0,05 = 125,6 рад/с