Линейная скорость точек, лежащих на окружности точильного камня, равна 12,56 м/с. Его диаметр равен 0,4 м. Определить период вращения, частоту вращения и угловую скорость камня.

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 03:00
    0
    V = линейная ск W-угловая T-период v-частота

    V=WR=WD/2 12.56=W*0.2 W=62.8

    W=2 п*v 62.8=2vп v=10

    T=1/v=1/10=0.1
  2. 24 июня, 06:05
    0
    W=V/R=12,56/0,2=62,8 рад/с

    T=2*pi/w=6,28/31,4=0,1 c

    v=1/T=1/0,1=10 Гц