Плотность точильного камня 2200 кг/м. куб. Объем точильного бруска 200 см. куб. Определить массу и вес точильного бруска.

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 12:35
    0
    M=pv (m = 2200 кг/м. куб. х2 м = 4400 кг)

    Вес (P) = mg (P=4400 кг х 10 н/кг = 44000 н)

    Ответ: масса=4400 кг, вес = 44000 н