Длина точильного бруска 30 см ширина 5 см толщина 2 см масса бруска 1.2 кг определите плотность бруска

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 04:59
    0
    Дано: m = 1.2 кг

    Найти: p = ?

    Решение: V = 30*5*2 = 300 см^3 = 0,0003 м^3

    m = p*V; p = m/V; p = 1,2/0,0003 = 4000 кг/м^3 = 4 г/см^3