Под дейсивием силы 4 Н пружина динамометра удлинилась на 5 мм. какой массы груз надо подвеситт к этой пружине чтобы она удлинилась на 16 мм

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:20
    0
    По закону Гука F1=kx1 (x1=5*10^-3 м - удлинение) ; k=F1/x1; F2=mg=kx2 (x2=16*10^-3 м) ; m = kx2/g=F1x2 / gx1=4*16*10^-3/9,8 * 5*10^-3=1,306 кг или 1 кг 306 г