При температуре в 127 К находится гелий количество вещества которого 1 моль. Какова его внутренняя энергия?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 19:38
    0
    гелий - одноатомный газ. значит U = 3/2 * моль * R * T

    значит U = 3/2 * 1 * 8.31 * 127 = 1589 дж