При температуре 127 находится гелий количество вещества которого 1 моль какова его внутренняя энергия?

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 10:56
    +1
    U=i/2*ν*R*T; U=5/2*1*8,31*127

    i - количество степеней свободы молекулы (гелий двух атомный газ, так что их 5)

    ν - количество вещества

    R - газовая постоянная

    T - температура (если дана в цельсиях то нужно перевести в кельвины)