Вагон массой 30 т движется со скоростью 2 м/с и сталкивается с неподвижной платформой массой 10 т. какова скорость совместного движения после сцепки?

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 21:15
    0
    Согласно закона о сохранении импульса:

    mв*Voв = (mв+mп) * V откуда V=mв*Voв / (mв+mп) = 30000*2 / (30000+10000) = 1.5[м/с]
  2. 15 октября, 23:17
    0
    M1v1+m2v2 = (m1+m2) * u

    u = (m1v1+m2v2) / (m1+m2) = (30000*2+10000*0) / (30000+10000) м/с = 1,5 м/с - это ответ