Помогт умоляю 1) на какую высоту кран поднимает 8-тонный груз совершив работу 1 мдж?

2) какую работу надо совершить чтобы откатить на 200 м тележку масса каторой вместе с грузом равна 120 кг. а коэфициент трения колес 0.08?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 07:35
    0
    1) A=F*S - S=A:F путь (высота) пройденный грузом.

    S=1000000 Дж/8000 кг*10 Н/кг=12.5 м

    2) A=S * (F+Fтр)

    Fтр=Мmg=0.08*120 кг?10 Н/кг=96 Н

    А=200 м * (1200 Н+96 Н) = 259200 Дж