Определить модуль силы F 1, действующей на большой поршень гидравлического пресса, если на малый поршень давят с силой F = 500 Н.

S 1 = 30 см 2 и S 2 = 10 см 2 - площади большого и малого поршней, соответственно.

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 12:07
    0
    F/F1=S2/S1=0.34, отсюда F1=F/0.34=1471 Н