Определите модуль силы F2, действующей на большой поршень гидравлического пресса, если на малый поршень действуют с силой F1 = 500 Н. Площади поршней соответственно равны S1 = 10 см2, S2 = 1 м2.

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 18:08
    0
    F2/F1=S2/S1

    S1=0.001 м^2

    S2=1 м^2

    F2 = (F1*S2) / (S1) = (500*1) / (0.001) = 500000 H